千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
包公路交通管制之后,家住包公路沿线的通勤问题
来信人   夏女士 来信办理时间   2019-02-27
信件标题   包公路交通管制之后,家住包公路沿线的通勤问题 信件类型   咨询
信件内容 你好,我想咨询一下,因引江济淮工程的实施,上派的几座桥会拆除重建,目前收到交通大队的通告“自巢湖路与青年路交口至包公路与云谷路交口实行交通管制,禁止一切车辆通行”。那么我住在包公路边上正好在滨河路和云谷路之间,小区门口就开在包公路上,是不是说只要我开车就没法进小区了。如果真是这个情况,那我的车应该停在哪里呢?
回复时间    2019-03-20
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映引江济淮工程包公路封路相关情况,县公安局回复如下:

    因引江济淮工程建设需要,确保工程顺利实施,保证施工期间安全,公安部门对包公路全段实行交通管制,禁止任何车辆通行。实行交通管制后,包公路沿线住户须将车辆停放到其他不妨碍行人及机动车通行的路段(停车位内)或停车场。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(3) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(18)

ag客户端软件 | ag怎么去达拉然|优惠 | 亚游ag试玩|官网 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 ag客户端软件 承办单位:中共肥西县委办公室 ag客户端软件办公室
版权所有:安徽省ag客户端软件 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>