千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
南郢片区国有土地征迁太慢
来信人   囍 来信办理时间   2019-02-27
信件标题   南郢片区国有土地征迁太慢 信件类型   咨询
信件内容 你好!请问下肥西县上派镇国有土地征迁补偿方案已经出来了,为什么南郢社区国有土地(一、二工区)水泥厂还有青龙桥旁边一片国有土地到现在都还没有拆迁,请问下上派镇政府到底是什么原因,什么时候才能动工给我们安置!给个明确的回复,请相关领导督促下加快南郢国有土地拆迁,谢谢!
附件下载     
回复时间    2019-03-20
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映上派镇南郢片区国有土地征迁相关情况,上派镇回复如下:

    经查,上派镇南郢片区国有土地房屋征收严格按照国有土地上房屋征收政策及程序进行。依据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)及市县国有土地上房屋征收与补偿办法等有关规定,因旧城区改建需要征收房屋的,需超过半数被征收户同意后方可实施。由于南郢片区国有土地上房屋征收实施方案征求意见,未达到上述规定要求,该片区未能纳入2019年房屋征迁计划。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(2) 不满意(4)

ag客户端软件 | ag怎么去达拉然|优惠 | 亚游ag试玩|官网 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 ag客户端软件 承办单位:中共肥西县委办公室 ag客户端软件办公室
版权所有:安徽省ag客户端软件 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>