千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于繁华大道与华山路交口没有红绿灯事宜
来信人   王琳 来信办理时间   2019-02-27
信件标题   关于繁华大道与华山路交口没有红绿灯事宜 信件类型   建议
信件内容 您好!本次来信主要是反应肥西县繁华大道与华山路交口没有红绿灯相关事宜。繁华大道与华山路交口左侧是已经开放的公园,公园南侧为顺和家园,右侧是和昌中央悦府、绿地海德公馆、光明观澜公馆三个小区,均在18年底已交付,居民正在陆续搬进入住。繁华大道与华山路交口是附近居民每天上下班必经之地,再加上来公园休闲的居民(两公里内禹州天玺、信地华地城、文一名门绿洲、繁华逸城等),所以经由本路口的人和车辆将会迅速增多,该路口设置红绿灯是当务之急。繁华大道是合肥主干道,经过车辆众多,再加上附近有格力、美的工厂,集贤路建设,所以经过繁华大道的车辆以大车、货车居多,车速往往很快,如果不设置红绿灯,从华山路出来的私家车非常容易与繁华大道的大车发生事故,年后我本人就看到一起非常严重的车祸。希望书记能够重视此事,早日督促相关部门装上红绿灯,给附近几万人民出行以安心和保障。感谢!
回复时间    2019-03-20
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映繁华大道与华山路交口未设置交通信号灯情况,县公安局回复如下:

    针对来信反映的问题,县公安局已与有关部门取得联系,共同拟定该处红绿灯建设方案,争取尽快实施。同时,县公安局已建议肥西经开区尽快安排维保人员,对繁华大道与华山路交叉口的交通信号灯进行修复。同时,县公安局还安排专人加强对该路口及其周边路段的管理,确保道路安全畅通。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(1) 不满意(1)

ag客户端软件 | ag怎么去达拉然|优惠 | 亚游ag试玩|官网 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 ag客户端软件 承办单位:中共肥西县委办公室 ag客户端软件办公室
版权所有:安徽省ag客户端软件 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>