千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
中派社区征迁
来信人   李孟祥 来信办理时间   2019-02-26
信件标题   中派社区征迁 信件类型   建议
信件内容 书记你好,我是中派社区李小郢的居民!我们这边一个郢子大约二十多户,大约14年左右中派社区修建污水处理厂的时候我们郢子在设计的管网以及便道上需要征迁,由于管网和便道需要的土地不多,我们郢子从中间有四五家被拆迁了。当时社区对余下的村民说年底也会拆迁!可是后来并没有,一直到现在。关键是现在不仅没有拆迁,平时污水处理厂在管网道路上要施工,这样给我们这边的居民带来了很多不便。今天挖坑明天埋管,现在郢子里面多是老人小孩,这样对这里的居民有很大的安全隐患。希望书记给予回复并解决!
回复时间    2019-03-20
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映上派镇中派社区征迁情况,上派镇回复如下:

    经查,上派镇中派社区因污水管网项目建设,部分居民户需要征迁。征迁范围严格按照项目规划实施,工程建设主体部分于2017年完工,整体工程于2018年竣工。工程建设期间,上派镇与施工单位沟通,要求施工单位不得破坏原有道路,不得影响周边群众日常生活。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(0)

ag客户端软件 | ag怎么去达拉然|优惠 | 亚游ag试玩|官网 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 ag客户端软件 承办单位:中共肥西县委办公室 ag客户端软件办公室
版权所有:安徽省ag客户端软件 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>