千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
养殖场拆迁复耕
来信人   王修亮 来信办理时间   2019-02-25
信件标题   养殖场拆迁复耕 信件类型   咨询
信件内容 书记您好:我是花岗镇叶岗村叶岗林场流转公司的负责人,我们林场有一养猪场因环境整治原因于2018年年初拆迁,拆迁工作是村里负责的,拆迁完后一直未认真复耕,建筑垃圾裸露在外面,村里催着抓紧时间种树不然不付拆迁款,造成我们2018年底栽植的苗木基本死亡,向村里汇报后村里回复已复耕完成村里不管能不能种树,不能种树就自己负责复耕,我们决定自己从外面买土复耕,需要走复耕流程村里又以环保通不过不同意申报复耕,不能复耕就造成我们近30亩土地无法种树,对于这种情况只能咨询领导我们该怎么合规合理的申报复耕种树,避免公司极大损失,期盼书记回复,谢谢!
回复时间    2019-03-20
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映花岗镇叶岗林场养殖场拆迁复耕情况,花岗镇回复如下:

    经查,花岗镇叶岗林场内的养殖场因对环境产生污染,已于2018年2月拆除。养殖场拆除后,叶岗村及时进行复耕,并于当年实施苗木绿化和西瓜、花生种植,复耕情况已通过县、镇国土部门验收。您若认为复耕不到位导致合法利益受损,可与花岗镇联系协商解决,也可通过司法途径维权。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(0)

ag客户端软件 | ag怎么去达拉然|优惠 | 亚游ag试玩|官网 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 ag客户端软件 承办单位:中共肥西县委办公室 ag客户端软件办公室
版权所有:安徽省ag客户端软件 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>