千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于紫蓬山管委会梁岗村拆迁后续事宜
来信人   汪海峰 来信办理时间   2019-02-25
信件标题   关于紫蓬山管委会梁岗村拆迁后续事宜 信件类型   咨询
信件内容 书记,您好: 我是紫蓬山管委会梁岗村大汪洼村民组居民,2017年6月我村统一拆迁,现今过去了一年半,我想咨询一下,1、我村拆迁后安置点在什么位置?2、目前安置点的建设进展到什么阶段了?谢谢!
回复时间    2019-03-20
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询紫蓬山旅游开发区梁岗社区拆迁安置情况,紫蓬山旅游开发区回复如下:

    经查,紫蓬山旅游开发区梁岗社区大汪洼村民组拆迁安置在紫蓬小区南侧瓦屋台安置点。目前,瓦屋台安置点建设正在履行报建程序,现已完成项目设计方案并经县规委会通过,待报建手续完善后,即可开工建设。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(1)

ag客户端软件 | ag怎么去达拉然|优惠 | 亚游ag试玩|官网 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 ag客户端软件 承办单位:中共肥西县委办公室 ag客户端软件办公室
版权所有:安徽省ag客户端软件 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>